//   Погода:
Новости

На ремонт улицы Горького в Вязниках всё-таки выделят деньги?

Деньги на ремонт улицы Горького в г. Вязники могут быть запланированы в областном бюджете 2021 года в ходе внесения изменений в главный финансовый документ региона-33. Такой новостью в рамках традиционной пресс-конференции поделился глава администрации Вязниковского района, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

Улица Горького отзывается особой болью в сердце почти каждого вязниковского автомобилиста. Передвигаться по ней на легковых машинах стало крайне проблематично. Дорожные ямы в купе с глубокими колеями делают езду настоящей мукой.

«Районка» уже несколько раз писала, что местные власти связывают данные проблемы с деятельностью федеральных дорожников. В ходе реконструкции трассы и строительства двухуровневой развязки большегрузная техника возила здесь песок. Городская проезжая часть оказалась не готова к таким запредельным нагрузкам.

Местные власти несколько раз обращались за помощью к администрации региона, но дело с мёртвой точки не двигалось. Поддержку нашей территории обещал оказать спикер регионального парламента Владимир Киселёв.

— В адрес Законодательного Собрания Владимирской области мы направили письмо с просьбой предусмотреть в бюджете выделение дополнительных денег на ремонт улиц Вокзальная, Горького, Красное Шоссе, Антошкина, — рассказал И.В. Зинин. — Насколько мне стало известно, средства в проекте бюджета предусмотрены. Надеюсь, что эти планы останутся без изменений.

Конкретные цифры пока не называются. Игорь Владимирович отметил, что в случае положительного решения и поступления денег из областной казны в местную, будут оперативно объявлены торги и найдена подрядная организация, которая приступит к ремонту. Остаётся сжать кулаки и ждать. Кстати, недолго. Принятие решения ожидается уже в апреле.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №12 (532) от 01.04.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий