//   Погода:
Новости

На федеральной трассе восстанавливают слои износа

С приходом весны, как шутят водители, снег тает вместе с асфальтом. Подобное случается не только на городских дорогах, но и на федеральной трассе. Из-за большей загруженности и интенсивного трафика, М7 постоянно нуждается в ремонте, но начало весны здесь особенно горячая пора.  

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва–Нижний Новгород сообщает, что на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» будет выполнено обустройство слоев износа. В Ковровском районе работы пройдут с 244 по 256 км, в Вязниковском – с 271 по 300 км, в Гороховецком – с 324 по 337 км. Общая протяженность ремонтируемых участков превышает 31 километр.

Для устранения деформаций и трещин, специалисты отфрезеруют изношенный слой асфальта, после чего нанесут новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 сантиметра. Такая технология позволит восстановить технические характеристики дорожного покрытия. Обновленные участки трассы получат надлежащую водонепроницаемость и износостойкость.

— Ремонтные работы на всех участках будут выполняться последовательно, на отрезках протяженностью от одного до трёх километров, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах работ введут скоростные ограничения и организуют движение по временной схеме, — сообщают федеральные дорожники. — Просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На ремонтных участках необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

К слову, это уже не первый крупный ямочный ремонт на федеральной трассе. В конце января в социальных сетях появились фотографии из вереницы машин, повредивших колёса из-за неудовлетворительного состояния М-7. Тогда руководство трассы «Москва – Нижний Новгород» приняло оперативные меры по восстановлению наиболее аварийно-опасных участков. Однако, как можно убедиться, ямы на автомагистрали продолжают появляться быстрее, чем их успевают латать.

Кстати, водители могут напрямую сообщать в Упрдор о проблемных участках автомагистрали М-7. Для этого необходимо позвонить в диспетчерскую службу по бесплатному телефону 8-800-505-76-52.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №12 (532) от 01.04.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий