//   Погода:
Регион 33

В Вязниках появятся камеры контроля скорости

Ни для кого не секрет, что в последние годы скорость машин в черте города заметно увеличилась. Часто именно лихачество на вязниковских дорогах становилось причиной серьёзных ДТП с пострадавшими. Однако уже совсем скоро контроль скорости возьмут на себя специальные камеры видеофиксации нарушений.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к концу текущего года на региональных автодорогах и автомобильных дорогах общего пользования местного значения появятся 20 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Их поставят на самых опасных и аварийных участках, список которых был согласован с ГИБДД. Камеры появятся на двух региональных автомобильных дорогах и в восьми городах Владимирской области.

Два «недремлющих ока» будут установлены в городе Вязники — на наиболее оживлённых и аварийных участках центральной городской магистрали. Одна из камер разместится на перекрёстке улиц Ленина, 1 Мая и Владимирской. Вторая — около дома № 34 всё на той же улице Ленина.

Кроме этого, водителям нужно быть готовыми к тому, что дополнительные камеры установят на региональных автомобильных дорогах Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма, на въезде в деревню Ручей со стороны города Коврова и на автодороге Владимир – Муром – Арзамас в деревне Санчугово Селивановского района и деревне Новой Судогодского района.

Дорожники сообщают, что 29 марта планируется проведение электронного аукциона с целью определения подрядной организации, после чего будет заключён государственный контракт на выполнение работ. Это значит, что «электронные полицейские» смогут приступить к «службе» уже в конце апреля — начале  мая текущего года.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №11 (531) от 25.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий