//   Погода:
Происшествия

Мстерянина уличили в повторном употреблении алкоголя за рулём

В начале марта сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району несли дежурство на улице Ленина районного центра. Им на глаза попался автомобиль марки «ВАЗ-21099». Поведение водителя показалось блюстителям дорожного правопорядка странным. И чутьё их не подвело.

Тридцатишестилетний житель Мстёры, судя по внешним признакам, находился за рулём в нетрезвом состоянии. Это подтвердило проведённое на месте освидетельствование. Однако на этом проблемы незадачливого автомобилиста не закончились.

Мужчину «пробили» по базам данных. Оказалось, что он большой любитель нетрезвых покатушек. Компьютер показал, что мстерянин в декабре 2019 года уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством в состоянии опьянения. За это водитель получил наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей и был лишён права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Но решение суда, как выяснилось, не пошло гражданину впрок. Мужчина вновь сел за руль, употребив спиртное.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Ему инкриминируется нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

— Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль является источником повышенной опасности и требует неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при управлении им, — сообщают в Госавтоинспекции. — Водитель, который употребил алкоголь, не имеет права садиться за руль транспортного средства.

Также дорожные полицейские информируют, что на минувшей неделе за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования сотрудниками ГИБДД в разных районах области от управления уже отстранены 55 водителей. Любой гражданин может сообщить о ставших ему известными фактах управления транспортом в нетрезвом состоянии в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону: 8 (4922) 54-16-65 или по номеру территориального отделения полиции в г. Вязники — 8(49233)3-09-39, 8(49233)3-09-35.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №11 (531) от 25.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий