//   Погода:
Происшествия

В Вязниках автомобилист разбил машину, чтобы она не досталась судебным приставам?

Инцидент произошёл в среду, 17 марта, на улице Ленина. На видеокадрах, размещённых в социальных сетях видно, как владелец зелёного ВАЗ-2110 сначала с силой бьёт свою машину по кузову, затем запрыгивает на капот, молотит ногами по стёклам и успокаивается только после «танцев» на крыше автомобиля. Видно, что транспортное средство получило серьёзные повреждения.

Причиной «вспышки ярости», по мнению пользователей интернета, стала остановка водителя сотрудниками ДПС. Как раз в это время блюстители дорожного правопорядка проводили совместный рейд с представителями службы судебных приставов. Не исключено, что автовладельцу грозило изъятие транспортного средства за долги. По другой версии, мужчина уже приобрёл автомобиль, на который наложен арест за недоимки прежнего владельца.

Напомним, в прошлом году в Вязниковском районе был приобретён специальный мобильный комплекс для отслеживания должников по транспортному налогу. Только по данному направлению сумма недоимок исчисляется миллионами рублей.

Оборудование активно используется в работе. Сначала видеокамера на треноге, подключённая к базе данных ФССП, вылавливает из потока машин автомобиль, которым владеет недоимщик. Затем сотрудники ГИБДД останавливают водителя, а судебные приставы предлагают ему в добровольном порядке оплатить долг. Изъятие автомобиля – это крайняя мера, но она также имеет место быть.

Пользователи интернета удивляются поведению мужчины. Люди недоумевают: «Зачем же калечить авто?» По закону, деньги от продажи идут в счёт погашения долга. За реализацию автохлама много средств не получишь, а значит долг всё ещё продолжит висеть.

Источник: Вязники.Рф.

Фото и видео: «Вязники наш город».

Поделиться новостью

Добавить комментарий