//   Погода:
Новости

Волонтёры из г. Вязники – «тимуровцы» нашего времени

В феврале текущего года на страницах газеты «Районка, 21 век» стартовал проект «Портрет волонтёра». В нём мы рассказываем невыдуманные истории из жизни вязниковских добровольцев. Сегодня у нас в гостях девушка с очень красивым и редким именем Аделина.

Аделина Ибрахимова студентка Вязниковского технико-экономического колледжа, участница вокальной студии «Радуга», активистка подростково-молодежного клубы «Тимуровец». Вместе с другими «тимуровцами», Аделина регулярно помогает семьям фронтовиков, приводит в порядок воинские захоронения, расположенные на территории Крестовоздвиженского храма.

— Наш девиз — «Чтобы верить в добро, начните делать его», — говорит девушка. – Мне очень нравятся эти слова. Я стараюсь следовать данному принципу и участвовать во всех акциях и мастер-классах. Мы давно дружим с ребятами из молодёжного объединения людей с ограниченными возможностями здоровья «Чайка» и детками из детского сада № 15. Чтобы порадовать друзей, часто организовываем для них праздники.

Аделина, участвуя в театральных постановках, примеряла на себя много сказочных ролей. И каждый раз её персонаж получается добрым, даже, если это лесная Кикимора.

В будущем волонтёр мечтает трудиться в полиции. Эта профессия привлекла внимание Аделины ещё в детстве. После окончания школы, она решила пойти учиться по специальности «правоохранительная деятельность». Учитывая волевые качества характера, можно с уверенностью сказать, что у этой целеустремлённой девушки всё получится.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.​

Источник: газета «Районка, 21 век» №9 (529) от 11.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий