//   Погода:
Новости

Полицейские – с цветами, спасатели – с флешмобом, юный джентльмен – с самодельными открытками

В канун 8 марта сотрудники силовых ведомств поздравляют милых дам с Международным женским днём. Это уже традиция. Акции они устраивают незамысловатые, но от этого не менее приятные для жительниц Вязниковского района.

Например, в праздничный понедельник на дороги города выехал необычный «цветочный патруль» Госавтоинспекции. Рейд проходил на Соборной площади. Правоохранители не только контролировали соблюдение ПДД, но и поздравляли дам-автомобилисток.

— За последние несколько лет количество женщин-водителей в Вязниковском районе заметно увеличилось, — говорит инспектор ГИБДД Александр Семёнов. – Разумеется, никаких поблажек для автовумен Правилами дорожного движения не предусмотрено. Поэтому так хочется сделать им что-нибудь приятное, хотя бы в Международный женский день.

Реакция автомобилисток на «цветочный патруль» была необычной. Сначала они начинали переживать, пытались быстрее найти документы, выяснить, чем привлекли внимание Госавтоинспекции. Но, заметив цветы в руках полицейских, расслаблялись, и их лица озаряла улыбка.

— Замечательная традиция, — поделилась одна из автомобилисток. – Вот бы и в остальные дни вместо штрафов сотрудники ГИБДД дарили бы нам цветы.

Не остались в стороне от праздника и вязниковские огнеборцы. Руководство 3 ОФПС по Владимирской области и личный состав пожарно-спасательной части №18 города Вязники выстроились на Соборной площади, образовав надпись: «8 Марта». В таком флешмобе был задействован пожарно-спасательный инвентарь и даже спецмашины.

Наконец, в сети набирают популярность кадры, на которых запечатлён юный житель нашего города, который на тротуаре улицы Ленина всем проходящим мимо женщинам и девушкам дарил самодельные открытки и читал стихи. Кадры размещены в группе «Подслушано Вязники».

На лицах людей видны неподдельные эмоции удивления и радости. Небольшой листочек бумажки с детским рисунком, по словам прохожих, волшебным образом делал их настроение праздничным и наполнял необычайной теплотой этот день.

К сожалению, имя юного кавалера так и осталось неизвестным. Однако его поступок нашел широкий положительный отклик у интернет-аудитории. Вязниковцы не скупились на похвалы в адрес мальчугана, а также благодарили его родителей за правильное воспитание сына.

Подготовила Яна ХВАТОВА.

Фото: «Подслушано Вязники».

Источник: газета «Районка, 21 век» №9 (529) от 11.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий