//   Погода:
Регион 33

В Вязниковском районе по нацпроекту отремонтируют областные дороги

Не так давно «Районка» писала о планах администрации Вязниковского района по ремонту дорог внутри населённых пунктов. Теперь и региональные власти озвучили перспективы по восстановлению проезжей части, относящейся к ведению областного бюджета. Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 77 километров трасс.

Сообщается, что работы пройдут на 16 областных дорогах. Три объекта общей протяженностью около 15 км включены в план 2021 года дополнительно благодаря экономии средств в результате проведенных торгов. На реализацию нацпроекта предусмотрен 651 млн рублей. Из них 270 млн Владимирской области выделила федеральная казна.

Достаточно масштабные ремонтно-восстановительные работы пройдут в Вязниковском районе. К примеру, реновация дорожного покрытия запланирована на участках трасс «Ковров — Красная Грива — Сельцо — Мстёра — ст. Мстёра — М-7 «Волга», «Вязники — Сергиевы-Горки — Татарово» и «Сеньково — Никологоры — Стёпанцево». Здесь устроят два слоя асфальтобетонного покрытия и укрепят обочины щебнем.

Главными условиями выбора объектов для ремонта по нацпроекту были транспортно-эксплуатационное состояние проезжей части дорог, автобусное сообщение и обеспечение беспрепятственного подъезда к социально-значимым объектам. Также учитывались предложения и обращения жителей.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №8 (528) от 04.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий