//   Погода:
Новости

В Вязниках прошёл турнир по бенди

В один из самых холодных дней нынешней зимы – 23 февраля, когда столбики термометров местами опускались ниже отметки в 35 градусов Цельсия, на ледовом корте МАУ ДО «Дворец спорта» состоялись соревнования по хоккею с мячом. Это был турнир четырех поколений. Самому старшему участнику – 69 лет, а младшему – лишь 12.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Ветераны» (от 54 до 69 лет), «88» (от 51 до 42 лет), «Водник» (от 41 до 35 лет) и сборная «Дворец спорта» (от 15 до 12 лет). В общей сложности, на лёд в День защитника Отечества вышли более 40 человек.

Перед началом соревнований были проведены эстафеты, состоящие из основных технических элементов хоккея с мячом, техники владения клюшкой, дриблинга, удара на точность, жонглирования мячом. Не остались в стороне и вратари, они показали техническую коньковую подготовку, используя элементы катания спиной вперед, переступание и умение владеть мячом. В бенди, как известно, вратарь играет без клюшки. Получив заряд бодрости, команды приступили непосредственно к соревнованиям.

Первая игра прошла между доблестными «Ветеранами» и молодыми амбициозными юношами из «Дворца спорта». Всю игру юноши вели в счете, но опыт все же помог ветеранам на последних секундах уйти от поражения. Итог матча – боевая ничья с результатом 3:3.

И вот уже звучит свисток судьи Павла Куликова, который приглашает на лед следующие ледовые дружины. Это команды «88» и «Водник». Игра между ними проходила в обоюдоострых атаках. Никто не хотел уступать. Но в этой схватке молодость взяла верх – команда «Водник» одержала победу.

Турнир проходил по круговой системе, поэтому каждой команде пришлось играть по 3 игры. Итог соревнований: 3 место заняла команда Дворца спорта. «Серебро» завоевала команда «88». Победителем стала команда «Водник». «Ветераны» получили приз зрительских симпатий и бурные аплодисменты.

Все участники соревнований были награждены медалями, команды-победительницы — переходящими кубками, лучшие игроки — ценными подарками.

Несмотря на завершение сезона, Дворец спорта продолжает набор мальчиков в группу «Хоккей с мячом». Его двери всегда открыты для любителей спорта.

Алексей ПАЙКОВ, гл. судья соревнований.

Источник: газета «Районка, 21 век» №8 (528) от 04.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий