//   Погода:
Новости

В Вязниках прошёл гала-концерт «Ретро-2021»

28 февраля в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся традиционный гала-концерт лауреатов и дипломантов районного конкурса исполнителей песен ХХ века «Ретро-2021». Он состоялся в живом формате с соблюдением всех необходимых мер противовирусной безопасности. Прямая трансляция выступлений также велась в режиме онлайн.

Темой конкурса в этом году стали цветы. В результате строгого отбора на гала-концерт были отобраны 25 лучших номеров. Артисты пели о розах, ландышах, полевых цветах. Но царицей праздника стала… акация. Этому растению было посвящено сразу несколько композиций.

Прелесть конкурса «Ретро» в том, что со сцены можно услышать знакомые с детства хиты советской эстрады порой в самой необычной обработке. Так было и на этот раз. Многие вязниковские артисты старались наполнить каким-то своим особенным смыслом строки старых-добрых шлягеров.

В рамках гала-концерта каждый участник получал грамоты и призы в одной из нескольких номинаций. Главным же трофеем «Ретро-2021» по традиции является приз зрительских симпатий. Его удостоилась Ирина Астафьева из Мстёрского дома культуры. Она блестяще исполнила песню «Розы на снегу» и сорвала овации зала.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №8 (528) от 04.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий