//   Погода:
Новости

Жизнь посвятила служению культуре

В эти дни поздравления с юбилеем принимает директор Вязниковской детской школы искусств имени Льва Ошанина, Заслуженный работник культуры РФ, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Любовь Борисовна Алексеева.

Более 30 лет Любовь Алексеева возглавляет коллектив Вязниковской школы искусств – одной из лучших не только во Владимирской области, но и России. За период её руководства количество учащихся увеличилось с 250 до 900 человек, были открыты отделения хореографического, изобразительного, фольклорного искусства, класс раннего эстетического развития, отделение английского языка. Деятельность школы была неоднократно отмечена наградами Министерства культуры РФ, областной и районной администраций.

Любовь Борисовна бережно следит, чтобы вверенное ей учреждение постоянно развивалось, становилось удобнее и безопаснее для учеников. В 2020 году здесь прошёл масштабный ремонт. Работы продолжатся и в нынешнем году.

Не забывает юбиляр и об общественной работе. Земляки доверили ей представлять свои интересы в районном Совете народных депутатов. Являясь членом партии «Единая Россия», Л.Б. Алексеева регулярно проводит встречи с населением. Люди к ней приходят за советом, как к мудрому и опытному товарищу. Жители отмечают, что депутат очень внимательно относится ко всем просьбам и обращениям, всегда старается принимать меры по решению проблем граждан.

За большой вклад в развитие эстетического воспитания молодежи Любовь Алексеева награждена почетными грамотами местного, регионального и федерального уровней. Она отмечена дипломом «Лучший работник культуры г. Вязники», а также медалью и дипломом победителя IX Всероссийского конкурса «Женщина – директор года».

Коллектив детской школы искусств имени Л.И. Ошанина попросили через «Районку» поздравить Любовь Борисовну с днём рождения. Вот, что они пишут:

«Ваша жизнь и профессиональные достижения – это яркий пример руководителя, который, благодаря незаурядной энергии, природным лидерским и организаторским качествам, сумел в непростые времена в нашем городе создать модель современной детской школы искусств, способной конкурировать с крупнейшими российскими школами.

Рады и гордимся, что работаем с таким неординарным, ярким, креативным и талантливым руководителем.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, гармонии.  Пусть каждый день вдохновляет Вас на благие дела и начинания. И пусть он будет наполнен творческим смыслом, радостью и вдохновением! Пусть искреннее доверие Ваших коллег и всесторонняя поддержка родных и друзей придают Вам силы для дальнейшей плодотворной работы на благо и процветание нашей великой России!  Мира, добра и счастья желаем на долгие годы!»

Редакция «Районки» присоединяется к этим словам. Желаем Л.Б. Алексеевой успехов во всех делах. А мы обязательно напишем об этих достижениях!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №7 (527) от 25.02.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий