//   Погода:
Новости компаний

Повышается цена за сжиженный баллонный газ

Несмотря на то, что в Вязниковском районе с каждым годом становится всё больше домов, подключенных к системам центрального газоснабжения, многие жители ещё продолжают зависеть от сжиженного голубого топлива в баллонах. Он нужен в частности для работы бытовых плит и заменяет бензин в автомобилях.

На днях, руководство проекта «Владнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «Юта-АГ»  сообщило о повышении стоимости на сжиженный углеводородный газ в бытовых баллонах с доставкой по месту жительства потребителя. Это уже второе подорожание за двадцать дней. Сначала информация об изменении цены появилось 25 января. И вот новое сообщение, которое было опубликовано на официальном сайте поставщика 15 февраля.

—  Стоимость голубого топлива, установленная департаментом государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области, не изменяется, — говорится в сообщении газовиков. – Пересмотр вызван ростом цен на горюче-смазочные материалы, расходы по ремонту и содержанию транспортных средств.

Итак, судя по этим цифрам, за полмесяца услуга подорожала примерно на 100 рублей. Ровно на эту сумму она изменилась и 25 января. Таким образом, с начала года сжиженный баллонный газ для вязниковцев увеличился в цене примерно на 20%.

С 15 февраля для вязниковцев, заключивших договоры поставки газа и технического обслуживания  внутридомового  газового оборудования, стоимость бытового 50-литрового баллона с доставкой по адресу составит 1070 рублей. Для остальных потребителей цена баллона составит 1300 рублей.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №6 (526) от 18.02.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий