//   Погода:
Новости

По количеству бракосочетаний Вязниковский район – второй в области

В минувшее воскресенье вязниковцы отметили один из самых неоднозначных праздников – День святого Валентина или День влюблённых. Не вдаваясь в его историю и традиции, многие россияне рассматривают 14 февраля как праздничный повод сделать приятное дорогому человеку. А «Районка» узрела в Дне влюблённых хороший повод заглянуть в статистику: что у нас с супружескими скрепами в коронавирусный период? А тут, как раз и Владимисрстат подсчитал количество заключённых брачных союзов за минувший 2020 год.

— Число заключённых браков снизилось на 18,5% относительно прошлогодних показателей. Вполне вероятно, что влияние на желающих узаконить свой союз оказал коронавирус и введенные из-за него ограничения, — констатирует официальная статистика. — Среди городского населения муниципальных образований Владимирской области за январь-декабрь 2020 года было зарегистрировано  5625 браков, а разводов  за этот же период – 3930. Сельское население муниципальных образований 33 региона сочеталась узами брака чуть реже: за прошедший год в ЗАГСах зарегистрировано 1112 союзов. А вот количество разводов составило 841.

В Вязниковском районе количество браков также превышает число разводов. По количеству семейных пар, зарегистрировавших свои отношения, наш район занимает второе место после Александровского. В 2020 году в Вязниках появилось 320 новых семей.

По числу разводов среди муниципальных районов мы также вторые. За минувший год официально распались 242 семьи.

Будем надеяться, что ограничения, вызванные пандемией, сойдут на нет. И уже в этом году вязниковцы будут чаще отмечать свадьбы и реже разводиться. А уж, от кого это зависит: католического Валентина или православных святых Петра и Февронии, не так уж и важно.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №6 (526) от 18.02.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий