//   Погода:
Новости

«Тимуровец» и «Чайка» стали участниками акции #МойВыбор

Сотрудники местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели акцию «Мой выбор», приуроченную к 24 января – Международному дню образования.

На минувшей неделе, перед большим телевизором, соблюдая социальную дистанцию и масочный режим, собрались подростки выпускных классов и люди с ограниченными возможностями здоровья. Они отправились на онлайн-экскурсию. Конечно, хотелось бы отправиться на завод офлайн и увидеть все этапы производства воочию, но в условиях ограничительных мер это пока не представляется возможным.

В ходе дистанционной экскурсии, её участники познакомились с экономикой Вязниковского района, узнали о работе местных предприятий. После просмотра тематического видеоролика и его активного обсуждения, все участники акции получили небольшие подарки.

— Очень важным моментом в жизни каждого молодого человека считается выбор профессии. Я уверена, что кто-то из наших юношей и девушек в будущем останется на Вязниковской земле и сможет найти себе работу по душе, — поделилась мнением руководитель клуба «Тимуровец» и молодёжного объединения «Чайка» Татьяна Белякова.

Цель данной профориентационной акции – помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, а также показать возможности для самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция включена в календарь «Партия добрых дел» — это одна из двенадцати всероссийских социальных и благотворительных акций, приуроченных к календарным датам.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №3 (323) от 28.01.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий