//   Погода:
Новости

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при зимнем содержании автомобильных дорог

Межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения при уборке снега.

В ходе проверки установлено, что на территории г.Вязники в нарушение требований законодательства снежные валы, сформированные при уборке улиц, продолжительное время складировались на площадках остановочных пунктов общественного транспорта и в непосредственной близости от них, что препятствовало нормальной работе общественного транспорта.

Кроме того, в ходе проведенной проверки в поселке Никологоры Вязниковского района установлено, что администрацией муниципального образования меры по уборке снега с тротуара длительное время не принимались, что угрожало жизни и здоровью граждан, вынужденных двигаться по проезжей части.

По фактам выявленных нарушений в адрес 2 организаций, ответственных за содержание дорог 21.01.2021 внесены представления, кроме того, ответственные должностные лица указанных организаций вызваны в межрайонную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.

Источник: Вязниковская межрайонная прокуратура.

Поделиться новостью

Добавить комментарий