//   Погода:
Новости

На «Галерее славы» в Вязниках новые лица

По традиции, под занавес уходящего года в Вязниковском районе принято чествовать людей, которые своим трудом помогают менять жизнь территории к лучшему. Портреты передовиков украшают «Галерею Славы». Несмотря на пандемию коронавируса, традицию решено было не прерывать.

От традиционного очного поздравления людей года пришлось отказаться, по требованиям мер  противовирусной безопасности. Но портреты наиболее достойных вязниковцев, как и раньше, украсили главную «доску почёта» нашей территории.

Врачи, учителя, социальные работники, специалисты предприятий, сотрудник различных организаций и учреждений… В эпоху коронавирусных ограничений значение и роль людей труда стала особенно очевидна. Медиков и соцработников сейчас сравнивают с героями. Не меньший подвиг совершают и те, кто, несмотря на все трудности, продолжает выходить к станку, работает на полях, обеспечивает продовольственную безопасность страны. Предприятия нашего района оперативно перестроились под новые экономические условия. Был налажен выпуск средств индивидуальной защиты, которые не только поступали в продажу, но и раздавались бесплатно тем, кто в этом более всего нуждался. Ответственность проявили работники торговли, которые в ущерб собственной прибыли делали всё возможное для соблюдения санитарных требований.

Отдельной профессией в нынешнем году стало волонтёрство. Вирус сплотил людей, заставил многих переосмыслить многие ценности, научиться помогать ближним. Пожалуй, ещё никогда бескорыстная помощь и поддержка не достигали такого масштаба – уровня национальной идеи. И, как бы странно это ни прозвучало, за данный факт ковиду можно сказать спасибо. Мы вспомнили, что живём не только ради себя, что не одни в этом мире.

Итак, лицами 2020 года стали:

Борис Селивёрстович Абанин — преподаватель по классу фортепиано Вязниковской школы искусств имени Л.И. Ошанина.

Виктория Анатольевна Агафонова — ведущий инспектор Центра занятости населения города Вязники.

Андрей Николаевич Александров — электромонтёр АО «МЗКСМ».

Татьяна Владимировна Белякова — волонтер муниципального добровольческого штаба Вязниковского района.

Ольга Евгеньевна Егорова —  старший менеджер ПАО «Сбербанк».

Елена Геннадьевна Киселёва – главный агроном ООО «ПЗ «Пролетарий».

Надежда Михайловна Лёзова — начальник отдела управления Пенсионного фонда России в Вязниковском районе.

Ирина Владимировна Макарова – руководитель физического воспитания Вязниковского технико-экономического колледжа.

Дмитрий Александрович Мальцев — наладчик машин и автоматических линий АО «ОСВАР».

Михаил Сергеевич Мальянов — педагог дополнительного образования ЦДОД.

Ольга Викторовна Муратова — заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Вадим Юрьевич Овчинников – водитель автобуса ИП Дмитриева И.В.

Светлана Евгеньевна Савельева — архивариус АО «Вязниковский хлебокомбинат».

Сергей Владимирович Силин — главный механик ООО «Предприятие нетканых материалов».

Валерий Александрович Цыгин — заведующий хирургическим отделением – врач-хирург ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница».

Лев Николаевич Челышев — мастер смены ООО «Нестле Россия».

Передовиков поздравляют глава администрации Вязниковского района, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин и глава района, председатель Совета народных депутатов Александр Максимов. Они желают им и всем вязниковцам крепкого здоровья, оптимизма и уверенности в будущем.

— Самое главное в любом деле – это командная работа единомышленников, — отметил Игорь Владимирович. – Когда мы работаем в единстве, то не страшны никакие вирусы, никакие кризисы, никакие сложности. С Новым годом и Рождеством! Спасибо, что остаётесь патриотами родной Вязниковской земли!

Подготовила Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №53 (520) от 30.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий