//   Погода:
Новости

Вязниковские молодёжные клубы обзавелись новой техникой

Отдел по работе с молодёжью получил дополнительные средства из областного и местного бюджетов на софинансирование расходов, связанных с укреплением материально-технической базы клубов по месту жительства. В общей сложности удалось получить около 250 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены современная техника и удобная мебель.

— По мере возможности, мы стараемся приобретать новое оборудование и спортивный инвентарь для клубов по месту жительства, — рассказывает заведующий отделом по работе с молодёжью Андрей Глазков. – Нам оказывает помощь администрация Вязниковского района. Также активно участвуем в различных конкурсах, привлекаем грантовые деньги.

Средства на укрепление материально-технической базы в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области» выделяются ежегодно. Правда, до нынешнего года Вязникам удавалось получить лишь несколько десятков тысяч рублей. На этот раз удалось получить почти втрое больше.

На эти деньги приобрели три смарт-телевизора с диагональю экрана 65 дюймов и ультра широким разрешением. Такая техника позволяет смотреть фильмы, презентации, играть в компьютерные игры. Есть даже возможность автономного выхода в интернет. Такие телевизоры получили клубы «Патриот» и «Тимуровец», а также Мстёрский молодёжный центр.

— Для нас это настоящий новогодний подарок, — признаются воспитанники ПМК «Патриот». – До этого у нас, конечно, был свой телевизор, но он не такой современный. Теперь сможем организовывать полноценные кинопоказы.

Кроме того, приобретены три автономные аудиосистемы. По словам Андрея Глазкова, такие «музыкальные центры» можно использовать для проведения мероприятий на свежем воздухе. В период пандемии коронавирусной инфекции эта функция особенно востребована.

— Аудиосистемы поступили в Стёпанцевский молодёжный клуб, Вязниковский «Орлёнок» и Никологорский «Светоч», — поясняют в отделе молодёжи. – Также купили новую мебель и стулья. Всё это уже передано получателям и активно используется для подготовки к зимним праздникам.

Уверены, что техника не будет простаивать. Как известно, массовые новогодние мероприятия в закрытых помещениях под запретом. Однако учреждения культуры готовят игры на свежем воздухе и онлайн-трансляции наиболее популярных мероприятий.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №52 (519) от 24.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий