//   Погода:
Новости

Помочь тем, кто помогает нам

В Вязниках, как и во всем регионе, врачи ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Статистика по заболевшим, не радует. Каждый день число их растёт. Пришлось открыть ковидное отделение. Депутат Государственной Думы Игорь Игошин с первых дней его работы организовал за свой счёт горячее питание для медиков, работающих в «красной зоне».
— Для нас это неоценимая помощь, так как практически нет свободной минуты, — говорит заведующий отделением Сергей Николаевич Апатов. — К нам поступают больные, требующие постоянного наблюдения, внимания и принятия экстренных мер. Поэтому из «красной зоны» мы не выходим практически сутками. Спасибо Игорю Николаевичу, что заботится о медиках.

На днях в больницу от депутата передали одноразовые маски для врачей. Это сегодня незаменимый атрибут каждого медика.

— В моем избирательном округе, как и во всей стране, врачи борются за каждую человеческую жизнь, не зная отдыха. Я очень благодарен всем за профессиональный подвиг, — отмечает Игорь Игошин. — Мы вместе с другими добровольцами стараемся помочь медикам, чем можем, что в наших силах. Недавно мою инициативу по подвозу участковых врачей по вызовам, по развозке необходимых лекарств, выделенных заболевшим государством, поддержали 11 автоволонтеров, которые в свободное время на своих автомобилях делают доброе дело.

В Вязниках в отряд автоволонтеров подключился Артем Епифанов, который стал помощником для врача из детской поликлиники. По словам молодого человека, как отец он знает, что врачи не могут вовремя приехать к маленьким пациентам на вызов. Поэтому захотел сделать их работу хоть чуть-чуть легче.

Борьба с ковидом продолжается. Важно беречь себя и своих близких. И помогать тем, кому это особенно необходимо.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №51 (518) от 17.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий