//   Погода:
Происшествия

Как банковская карта вязниковца помогла восполнить дефицит внимания

Чисто женское преступление пришлось на днях расследовать сотрудникам следственного отдела ОМВД России по Вязниковскому району. Местный житель обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что с его банковской карты похитили денежные средства. «Cherchez la femme» – советуют французы, когда в деле замешана женщина.

В апреле текущего года 29-летний местный житель, отдыхал в весёлой компании хорошо и не очень хорошо знакомых людей. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны мужчины, находившаяся в этом же коллективе 32-летняя жительница города Коврова, решила восполнить дефицит интереса к своей персоне банковской картой молодого человека, а точнее денежными средствами, хранящимися на ней. Женщина похитила «кредитку» и в тот же день несколько раз использовала её для оплаты своих покупок.

К слову, она не сильно шиковала. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила всего 4 000 рублей.

Сотрудники полиции, получив сообщение о пропаже карты и денег, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе проанализировали платежи по карте и установили круг лиц, которые могли иметь причастность к хищению, — сообщают в правоохранительных органах. — В результате проделанной работы злоумышленница  была установлена и дала признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №51 (518) от 17.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий