//   Погода:
Новости

Призыв в Вязниковском районе идёт по плану

В Вязниковском районе подходит к концу осенне-зимняя призывная кампания-2020. Набор в ряды Вооружённых Сил РФ проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2020 года №581 и строгим соблюдением всех противоэпидемических норм и правил.

Как рассказал нашему корреспонденту военный комиссар города Вязники Сергей Сусоров, по состоянию на 30 ноября призывной комиссией Вязниковского района приняты решения о призыве на военную службу в отношении 94% от запланированного количества молодых людей. При этом, норматив по призыву в минувшем месяце выполнен на 100%.

— На медицинскую и призывную комиссии было вызвано 74% граждан призывного возраста от подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, — отметил военком. — Призывной комиссией Вязниковского района приняты решения о предоставлении отсрочек от прохождения военной службы по призыву в отношении 113 призывников, об освобождении от призыва – в отношении 39 человек. 1 вязниковец направлен на альтернативную гражданскую службу.

В декабре вязниковские призывники будут направляться для прохождения военной службы в сухопутные войска, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, а также в войска национальной гвардии.

Все мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, проводятся с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №50 (517) от 10.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий