//   Погода:
Происшествия

Около Вязников рыбак провалился под лёд

4 декабря в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что у населённого пункта Порзамка Вязниковского района, на озере Никола под лёд провалился рыбак. На место незамедлительно выехали спасатели и водолазы спасательной станции города Вязники. Из водоёма ими было извлечено тело погибшего мужчины 1976 г.р.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. Уже известно, что данное место было запрещено для выхода на лёд, там установлен соответствующий запрещающий аншлаг.

Также известно, что рыбачить на водоём мужчина пришёл вместе со своим товарищем. Во время происшествия тот попытался спасти его, однако, не смог и сообщил о происшествии спасателям.

Главное управление МЧС России напоминает гражданам о том, что первый неокрепший лёд может быть смертельно опасен! Даже при визуальной достаточной толщине в настоящее время не рекомендуется выходить на водоёмы с целью подлёдной рыбалки. Безопасной для одного человека считается толщина льда от 10 см. Также не рекомендуется делать большое количество лунок вблизи друг к другу – это также снижает прочность льда.

Даже при установлении прочного и толстого льда рыбакам необходимо брать с собой на рыбалку средства спасения, такие как конец Александрова, верёвку с гвоздями, иной инвентарь, с помощью которого можно помочь утопающему выбраться из ледяной воды.

Также Главное управление напоминает о том, что за выход на лёд в запрещённом месте нарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в сумме от 800 до 4000 рублей.

Поделиться новостью

Добавить комментарий