//   Погода:
Новости

Причиной неприятного запаха вязниковской воды стало попадание ила

Второй день жители города Вязники продолжают жаловаться на неприятный запах воды, поступающей из городской системы водоснабжения. Действительно, жидкость из кранов имеет характерное амбре с оттенками тухлых яиц.

Как пояснили в районной администрации, причиной стало понижение уровня воды в реке Клязьма. Именно оттуда коммунальщики берут живительную влагу для города. Небольшая часть илистых отложений попала в водозабор.

— Прежде, чем дойти до потребителей, речная вода проходит несколько степеней очистки, — пояснили в МУП «Коммунальные системы». – У нас имеется своя лаборатория, которая постоянно проверяет качество воды. Неприятный запах, к сожалению, убрать непросто. В остальном же вода абсолютно безопасна.

Коммунальщики заверили, что системы от водозабора до насосов уже промыты. Вода с запахом осталась в трубах от насосной станции до потребителей. Также неприятный запах присутствует и в горячей воде, которую успели закачать в котлы тепловики.

— Пока остатки воды не будут разобраны из систем, запах останется, — признаются в МУП «Коммунальные системы». – Но, повторимся, для потребителей никакой опасности нет.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий