//   Погода:
Происшествия

«Масочного рецидивиста» в Вязниках оштрафовали на 2000 рублей

Масочный режим в Вязниковском районе, как и по всей стране, действует уже более полугода. Многие уже привыкли, заходя в магазин или иное публичное место, надевать средства индивидуальной защиты. Многие, но не все.

Рейды по торговым точкам Вязниковского района проходят регулярно. Специалисты местных администраций напоминают жителям о необходимости соблюдения масочного режима. На особенно рьяных противников противовирусных правил накладывают меры административного воздействия. Штрафы, к слову, весьма ощутимые.

На днях в Вязниковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, допущенном вязниковским «масочным рецидивистом». В условиях режима повышенной готовности, введенного на территории области, мужчина находился в магазине без маски. Тем самым он нарушил требования указа губернатора Владимирской области  от 17.03.2020 и  п. 4 правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 г.

Вязниковец признал вину и даже раскаялся в содеянном. Но поскольку нарушение им масочного режима был не первым запротоколированным фактом, рецидив послужил отягчающим фактом. В итоге виноватый был оштрафован на 2000 рублей.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 49 (516) от 03 декабря 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий