//   Погода:
Регион 33

Игорь Игошин на один день стал личным водителем для терапевта

За рулем автомобиля депутат Госдумы Игорь Игошин и его команда обслужили в городе Владимире 10 вызовов. Политик признался, что до этого дистанционно оказывал материальную помощь своим избирателям во Владимирской области, но захотел на себе прочувствовать нерв волонтерства.

1 декабря Игорь Игошин в рамках региональной недели, когда депутаты Госдумы разъезжаются по территориям, от которых они избраны, на несколько часов стал автоволонтером. Политик бесплатно возил терапевта третьего участка больницы №4 города Владимира на вызовы к пациентам.

Главврач больницы №4 Владимир Савинов говорит, что в нынешней ситуации готов принимать любую помощь: «Вызовов много. Люди болеют. И респираторные заболевания, и хронические. Врачи пешком с чемоданчиком за день устают, конечно. Да, и скорость не та. А люди — ждут помощи. Порой работаем до 10 вечера. Автоволонтеры — это серьезная помощь. Спасибо им за поддержку».

Игорь Игошин рассказал, что до того, как сесть за руль, чтобы возить врача по вызовам за свой счёт помог продуктами первой необходимости тысячам людей. По инициативе депутата была организована доставка более 80 тонн гуманитарного груза, СИЗов, ГСМ для автомобилей волонтёров, закуплены бесконтактные градусники, перчатки и маски. Напомним, в Вязниковском районе благодаря Игорю Николаевичу обеспечены горячим питанием медицинские работники, работающие в «красной зоне» во вновь созданном  ковид-госпитале в Ярцеве, доставлены средства индивидуальной защиты в больницы.

По материалам сайта https://zebra-tv.ru.

Поделиться новостью

Добавить комментарий