//   Погода:
Новости

Мы помним и гордимся!

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменовании  75-летия  Победы в Великой Отечественной войне, 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Педагогический состав и учащиеся МБОУ «Нововязниковская ООШ» также живут и учатся под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!»

Школьники ухаживают за обелиском погибшим воинам-нововязниковцам, несут вахту Памяти.   Все учащиеся и педагоги принимали участие в  посадке «Леса Победы». В данный момент готовится проект «Парк Победы». В школе  стало традицией проводить конкурс стихотворений, рисунков и сочинений, посвященных этой важной вехе в истории  нашей страны.

В нашей школе проводятся уроки мужества. На одном из таких уроков активом детского общественного объединения  «Солнечный круг» было предложено посетить старейшее воинское захоронение на Покровском кладбище в Вязниках – «Покровский мемориал», который реконструирован на средства Фонда президентских грантов.

Поездка произвела на детей большое впечатление. Они осмотрели памятные знаки участникам Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, братские захоронения воинов, умерших в вязниковских эвакогоспиталях.  А вернувшись домой, они поделились своими впечатлениями от увиденного с одноклассниками, учащимися начальных классов  и посмотрели презентацию «Покровский мемориал».

14 ноября 2020 года  курсанты военно-патриотического  казачьего кадетского объединения «Кадеты» нашей школы совершили экскурсию к Покровскому мемориалу, чтобы почтить память погибших героев.

Педагоги Нововязниковской ООШ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий