//   Погода:
Новости

Электронная приёмная депутата

Не смотря на обострение коронавирусной ситуации, общение депутатов партии «Единая Россия» с жителями продолжается. Теперь — через социальные сети и телефонные звонки.

На ноябрьский приём в Вязниковскую местную общественную приёмную к депутату Законодательного Собрания Владимирской области Роману Кавинову записались 12 человек. Среди них — уличком улицы Кооперативная города Вязники Нина Софронова. Она попросила депутата посодействовать в ремонте мостика через реку Волшник.

​- Уже был опыт решения похожего вопроса в Петрине.  Там в прошлом году заменили деревянные мостки через речку Петрянка на бетонную плиту. У нас в Вязниках много отзывчивых предпринимателей, готовых оказать помощь техникой и материалами. Выйду со специалистами на место, поищем вариант решения вашей проблемы, — сообщил Роман Валерьевич.

Второй вопрос от Нины Александровны — сам Волшник. В дожди и разливы речка доставляет массу хлопот и бед всем владельцам прилегающих земельных участков. Надо чистить русло.

— Очистка рек – это федеральные полномочия. Заявку в министерство природы готовит областная администрация. Уже который год вместе с городскими властями добиваемся от регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды включения Волшника в программу восстановления водных ресурсов, — пояснил Роман Кавинов. ​– Этот вопрос на моём депутатском контроле. В 2021 году должна пройти подготовка проектно–сметной документации, а с 2022 — сами работы.

Настоящими интернет-приёмными стали странички Романа Кавинова в социальных сетях. В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» Роман Валерьевич регулярно рассказывает о своей депутатской работе, публикует полезную  информацию, делится мыслями и планами. Пользователи читают его посты,  пишут комментарии, обращаются с просьбами, указывают на проблемы и недостатки. Бывает, что депутат и его подписчики вступают в дискуссии.

— Постоянно находиться в соцсетях и немедленно, онлайн ответить на все обращения я, конечно, не могу. Ведь у заместителя председателя Законодательного Собрания региона есть немало основных функций и обязанностей. Тем не менее, всегда лично просматриваю месседжи. Приятно, когда получается некоторые вопросы решить быстро. Но так бывает не всегда. В любом случае, ни одно обращение не оставляю без внимания, – делится Роман Валерьевич.

Так, недавно через соцсеть к депутату обратился Александр К., сообщивший об отсутствии лекарств в инфекционном отделении районной больницы. Александр написал, что его отец лежит в Ярцеве с диагнозом пневмония и положительным тестом на ковид, а в отделении закончились антибиотики. Сын объехал все вязниковские аптеки, но нужного препарата не нашёл.

— Связался с главврачем ЦРБ Светланой Максимовой, перепроверил информацию в департаменте здравоохранения, — рассказывает Роман Кавинов. – Да, были определённые сбои. Ведь до недавнего времени в Вязниках официально не было «ковидного» госпиталя, а больные ковидом по факту были. И лечили их без должного обеспечения препаратами. Сейчас койки для пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией открылись непосредственно в нашем районе. Соответственно, всё необходимое для лечения заразившихся также должно поступать своевременно, держу это на контроле.

Приближается 1 декабря — день рождения партии «Единая Россия». По традиции, неделя с 1 по 10 декабря пройдёт под эгидой депутатских приёмов. В этот раз — онлайн.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 48 (515) от 26 ноября 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий