//   Погода:
Новости

По путепроводу над федеральной трассой пустили общественный транспорт

Строительство транспортной развязки на 300 км федеральной автодороги М-7 «Волга» в городе Вязники вступило в заключительную стадию. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, с 14 ноября запущено движение по новому 76-метровому путепроводу.

Напомним, масштабный проект реализуется в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Двухуровневая транспортная развязка разведет потоки транзитного и городского транспорта, обеспечив сквозной проезд по федеральной трассе. Региональная дорога г.Вязники – ст.Вязники пройдет над федеральной трассой по 76-метровому 4-полосному путепроводу. Два 2-полосных съезда и переходно-скоростные полосы позволят организовать бессветофорное движение во всех направлениях.

В настоящее время проезд по путепроводу возможен для общественного транспорта в прямом направлении без выезда на М-7 «Волга». Дорожники продолжают обустройство съездов на трассу. К 22 ноября завершатся работы на съезде с правой стороны. Левый съезд будет готов к 6 декабря.

На 1,16 километрах основного хода автомагистрали завершается реконструкция с расширением до шести полос Специалисты устроили новую конструкцию дорожного полотна и построили систему водоотведения с локальными очистными сооружениями. Сейчас движение здесь идет по двум полосам. На остальных продолжается укладка асфальтобетонного покрытия.

Параллельно дорожники выполняют монтаж электроосвещения, барьерного и перильного ограждения. На прилегающей к развязке территории продолжается обустройство. Вдоль жилых домов строятся транспортно-пешеходные дорожки, устанавливаются шумозащитные экраны и освещение.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 47 (514) от 19 ноября 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий