//   Погода:
Регион 33

Московскому индустриальному банку 30 лет

— Ольга Борисовна, в этом году МИнБанка отмечает своё 30-летие. Поздравляем Вас и ваш коллектив с юбилеем. С каким настроением банк встречает эту дату?

— Спасибо большое. Так получилось, что юбилейный год стал годом новых вызовов, которые нам в итоге удалось успешно преодолеть. Сегодня МИнБанк вышел на новый этап своего развития, и те положительные результаты, который были достигнуты за 30 лет работы, мы сохранили и преумножили. У нас есть основания смотреть в будущее с оптимизмом — потенциал роста очень большой, и он будет постепенно реализовываться в ближайшие годы.

— Расскажите о новом этапе. Какие изменения ждут банк в обозримом будущем?

— Мы очень активно развиваемся как универсальный коммерческий банк с большим перечнем услуг для бизнеса и розничных клиентов. МИнБанк постоянно обновляет и расширяет линейку предложений. Так, например, до конца года мы планируем запуск нескольких новых продуктов. Существенно повысится и уровень цифровизации банковских услуг: ещё больше продуктов можно будет оформить дистанционно, без посещения офиса. А это значит, мы станем еще быстрее и эффективнее.

— Какие, на ваш взгляд, банковские продукты будут востребованы ближайшие пару лет?

— Сейчас мы наблюдаем резкий рост сделок и заявок на потребительские кредиты. За последние 10 месяцев количество сделок выросло на 120 % по сравнению с тем-же периодом прошлого года. Популярность потребительских кредиов растет благодаря снижению ставок и льготным программам. В нашем филиале самой востребованной программой стала программа потребительского кредитования «Кредит наличными» по ставке от 6.5%. Кроме того, мы наблюдаем рост количества клиентов программ рефинансирования кредитов по максимальной ставке до 8.9 % с возможностью получения части денег наличными.

— А как обстоят дела с вкладами?

— Уже несколько месяцев мы наблюдаем тенденцию: все чаще люди предпочитаю хранить деньги на накопительных счетах. В отличие от вклада накопительный счет бессрочный, а закрыть его можно в любой момент с сохранением дохода. За прошедшие 10_месяцев наше отделение зафиксировало прирост портфеля накопительных счетов в среднем на 30%.

— Как сегодня себя чувствует бизнес, и какие продукты предлагает МИнБанк для таких клиентов?

Не открою истину, если скажу, что бизнес переживает непростые времена — большинство предпринимателей нуждаются в финансовой поддержке. МИнБанк готов оказать реальную помощь представителям малого, среднего и крупного бизнеса. У нас довольно широкая линейка продуктов для корпоративных клиентов. Клиент имеет возможность бесплатно зарезервировать и открыть расчетный счет, подключиться к дистанционному банковскому обслуживанию, получить бизнес-карту в подарок и подобрать наиболее оптимальный тарифный план.  Кроме того, мы готовы на индивидуальных условиях рассматривать обращения наших клиентов и делать некоторые шаги навстречу.

— Чтобы вы хотели пожелать сами себе в день рождения МИнБанка?

— Я хочу пожелать себе и всему многотысячному коллективу МИнБанка дальнейших успехов и благополучия. Вместе мы делаем важное дело и делаем его хорошо. Сегодня перед нами откроются совершенно новые горизонты и возможности — пусть у нас все получится.

Аркадий МАЙОРОВ.

На правах рекламы.

ПАО «МИнБанк». Генеральная лицензия Банка России № 912 от 26 августа 2015 г.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 47 (514) от 19 ноября 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий