//   Погода:
Новости

По многочисленным просьбам жителей Ефимьева

О пешеходной дорожке, ведущей в обход МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» города Вязники, «Районка» писала неоднократно, чаще в негативном ключе. Однако на днях в редакцию вновь позвонили ефимьевцы и попросили обратить внимание на тот же проход, но на этот раз со словами благодарности.

Проблема с проходом возникла после того, как вокруг «шестой» школы установили забор и преградили движение пешеходам. Администрация района начала искать возможности обхода. Решено было сделать щебёнчатую дорожку мимо домов №3 и №4. Работы были проведены почти два года назад. Для передвижения в ночное время организовали освещение. Вот только особой любовью у местных жителей данный проход не пользовался. Причина – в слишком крупной щебёночной фракции, которую использовали для подсыпки.

— Ходить с весны до осени было очень неудобно. Того и гляди подвернёшь ногу на камнях. Болели пятки после нескольких прогулок, — жаловались ефимьевцы. – Мы обращались к депутату Законодательного Собрания Роману Кавинову и в администрацию района. Просили посыпать поверх щебёнки асфальтовую крошку. И вот, наконец, нас услышали.

Как рассказал заместитель главы райадминистрации Николай Прихода, он специально выезжал в Ефимьево, чтобы лично убедиться в том, что на новую дорожку местные жители не наговаривают, и проблема реально существует.

С асфальтовой крошкой помогли дорожники, выделив её несколько тонн. В укладке принимали участие специалисты МКУ «Управление районного хозяйства». Так, совместными усилиями, по многочисленным просьбам жителей, удалось сделать удобный тротуар, который больше не доставляет дискомфорта прохожим.

Жители микрорайона Ефимьево выражают благодарность местным властям и всем, кто помогал в строительстве дорожки.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №46 (513) от 12.11.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий