//   Погода:
Новости

Вязниковский общественник занялся «информационным терроризмом»?


Вязниковец Руслан Сагадеев, именующий себя руководителем некоего общественного объединения, не зарегистрированного в Министерстве юстиции, и известный по эксцентричным заявлениям в социальных сетях опубликовал видеообращение к президенту России. В нём он рассказывает о якобы массовом увольнении врачей в Вязниковском районе.

— Увольняется самый лучший врач от Бога – господин Апатов, — заявил общественник в видеоролике. – Если Апатов уволится придёт крах всему здравоохранению Вязниковского района Владимирской области… Все люди, все жители Вязниковского района сегодня звонили мне и просили помощи. Девять терапевтов на сегодняшний день были уволены.

Прокомментировать информацию мы попросили главного врача ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» Светлану Максимову. Она сразу же отметила, что данное видео расценивает не иначе, как «информационный терроризм», а сведения, озвученные в видеообращении к главе государства, не соответствуют действительности.

По словам Светланы Викторовны, слухи об увольнении заведующего инфекционным отделением Вязниковской районной больницы беспочвенны. Он продолжает работать в своей должности и уходить с передовой борьбы с коронавирусом не собирается.

— Я видела данное обращение. Мне его прислали коллеги-врачи. Была в шоке от услышанного. Сразу же позвонила Сергею Николаевичу Апатову, — пояснила по телефону главный врач. – Он мне сказал, что никакого заявления не писал и писать не собирается. Просил даже не отвлекать его от работы подобными сплетнями.

Не соответствует действительности и информация о «массовом увольнении» терапевтов. В текущем году в Вязниках, действительно, по разным причинам, в том числе по семейным обстоятельствам, уволились три врача-терапевта, но никак не девять, о которых говорит Руслан Сагадеев. Светлана Максимова пояснила, что увольнения произошли не одномоментно, а в период с весны по осень 2020 года. В тоже время на вакантные должности трудоустроились четыре молодых доктора – врач-реаниматолог, два терапевта и педиатр. В инфекционное отделение в помощь медикам пришла работать ординатор медицинского вуза, дипломированный врач.

— Выступления данного «общественника» не просто бездоказательны, но и носят откровенно вредительский характер, — озвучивает свою позицию Светлана Викторовна. – Он наносит удар, прежде всего, по врачам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Я не могу это оставить без внимания и готовлю обращение в соответствующие органы.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий