//   Погода:
Происшествия

Аварии, поддельные права и антилидер

Начало последнего месяца осени в Вязниковском районе выдалось непростым с точки зрения дорожной безопасности. На дорогах района произошли два крупных ДТП. В них пострадали несколько человек. К счастью, обошлось без погибших.

«Догонялки» с большегрузом

Так, по предварительной информации, 1 ноября около 04:30 на 301 км автодороги М–7 «Волга» 36-летний водитель автомобиля «Киа Рио» двигаясь в направлении города Москва совершил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении большегрузным автомобилем «Вольво-ФМ». Фурой управлял водитель 1986 года рождения. В результате аварии водитель корейской иномарки получил черепно-мозговую травму и ушиб в области темени. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу.

Встречный велосипедист

Спустя без малого неделю – 6 ноября — около 13:20 на 55 км автодороги «Ковров — Красная Грива – Сельцо – Мстёра — М–7 «Волга» водитель автомобиля «Мицубиси-Паджеро», 1975 года рождения не справился с управлением. Внедорожник «ушёл» в занос. Транспортное средство совершило выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Там машина совершила наезд на… велосипедиста.  После чего «Паджеро» съехало на правую по ходу движения обочину, нырнуло в кювет и остановилось, наехав на дерево. В результате ДТП пострадали велосипедист и пассажир внедорожника.

Велосипедом управлял 61-летний мужчина. Он получил черепно-мозговую травму с сотрясением мозга, множественные ушибы и перелом костей таза. Пассажир автомобиля «Мицубиси Паджеро», 1995 года рождения также получил серьёзные травмы. У него диагностировали сотрясение головного мозга, перелом левого предплечья, рваную рану верхней губы, травматическую экстракцию зуба. Пострадавшие были госпитализированы.

Права на принтере. А что, так можно было?

Впрочем, на вязниковских дорогах встречались и достаточно курьёзные случаи. К примеру, неся службу, на одной из улиц города полицейские остановили ВАЗ-2112 под управлением 36-летнего местного жителя.

Мужчина предъявил водительское удостоверение, но оно вызвало у правоохранителей сомнение касательно его подлинности. Проверка установила, что удостоверение с таким номером выдано абсолютно другому лицу. При более детальном изучении выяснилось, что права распечатаны на обыкновенном струйном принтере. А что, так можно было?

Водитель пояснил: он приобрёл подделку через интернет. Теперь автомобилисту придётся строго ответить перед законом на фальшивые документы. Возбуждено уголовное дело.

Антилидер дорожного рейтинга

За 9 месяцев текущего года наш регион стал одним из антилидеров рейтинга российских регионов по аварийности на дорогах. Владимирская область заняла среди 85 субъектов Российской федерациилишь 83-е место с результатом 315 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. единиц автотранспорта. Это в два с половиной раза хуже, чем в Москве, где аналогичный показатель составил 127. К слову, соседняя Нижегородская область находится на 66 месте, а Ивановская – на 44. Так что региону-33 есть к чему стремиться.

Подготовил Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №46 (513) от 12.11.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий