//   Погода:
Новости

С Днём народного единства!

Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!

Каждому важно знать и помнить историю своего народа, ведь именно путь, пройденный нашими предками, делает нас такими, какие мы есть. Более четырёх столетий назад люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий по зову сердца объединились, чтобы вместе решить судьбу своей Отчизны.

В 1612 году народные ополченцы под руководством нашего земляка князя Дмитрия Михайловича Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина освободили Москву от интервентов, положив начало прекращению междоусобиц и смуты.

День народного единства – символ сплочённости и несгибаемости великой нации, напоминание каждому россиянину о том, что судьба страны и малой родины напрямую зависит от него лично.

Наша общая задача – сберечь и преумножить бесценное наследие предков. Согласие и единство, верность традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни её граждан.

С праздником, дорогие друзья! Желаем вам здоровья, добра и благополучия! Счастья вашим семьям и мира нашему общему дому – России!

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин. 

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселёв. 

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев.

Дорогие земляки!

Сегодня вся страна, весь наш многонациональный народ отмечает особый праздник, символизирующий связь прошлого и настоящего, олицетворяющий самые сильные, самые лучшие черты национального характера: духовный, нравственный стержень, готовность к самопожертвованию во имя Отчизны, способность сплотиться, забыть все разногласия и стать стеной на пути врага.

События 400-летней давности, ополчение Минина и Пожарского – яркий, но далеко не единственный, пример в нашей истории, когда именно единство спасало Россию. Давайте всегда помнить о том, что мы – одна большая дружная семья, и, пока мы вместе, мы непобедимы. С праздником, друзья! С Днём народного единства!

Роман КАВИНОВ, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области.

Уважаемые вязниковцы!

4 ноября мы отмечаем значимый государственный праздник – День народного единства. У этой даты славная история и очень глубокий патриотический смысл. Четыре столетия назад народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило от польских интервентов Москву. Эта победа имела огромное значение для дальнейшей истории России, её сохранения как независимого государства. Во все времена единение народов России — это решающая сила, которая помогала нашей стране выстоять перед лицом опасности и с достоинством преодолевать все невзгоды. Эту историю вместе с вами мы продолжаем и сегодня.

Вязниковский район — неотъемлемая часть великой России. Это наш общий дом, в котором мы должны жить в мире и согласии. Только одной сплоченной командой, мы сможем достичь успеха в реализации больших задач, стоящих перед нами. Наша общая цель – сделать родной край сильным и успешным.

Дорогие земляки, примите искренние поздравления с праздником! Мы желаем вам благополучия, новых впечатлений, удачи, счастья и надёжных друзей. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие! Доброго вам здоровья и всех благ!

Игорь ЗИНИН, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Вязниковского района.

Александр МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

Поделиться новостью

Добавить комментарий