//   Погода:
Новости

Вязниковец будет руководить областным туризмом

Комитет по туризму во Владимирской области возглавил молодой и амбициозный уроженец города Вязники Сергей Огудин. Сергей окончил СОШ №9 и переехал во Владимир, но всегда тепло вспоминает школьные годы и учёбу в школе искусств им. Ошанина, где с шести лет занимался фольклором. 

— У нас был целый комплекс теоретических и практических занятий: поэтическое слово, календарные праздники, пение, танец, актерское мастерство, сценическая речь, лепка и рисование, народный костюм, обрядовый театр и т.д. Мне нравилось. И я гордился уже тогда, что изучаю свою родную культуру. Мы делали спектакли и много выступали по области. У нас был очень сильный руководитель коллектива, и мы практически везде занимали первые места. Это всех нас подбадривало и стимулировало, — вспоминает Сергей.

Свою трудовую деятельность Сергей начал педагогом-организатором в областном педагогическом колледже. В этом есть закономерность, ведь родители Сергея, а также его бабушки и дедушки — тоже педагоги. Преподавательский опыт помог ему в дальнейшем развиваться в сфере услуг и организовывать мероприятия событийного туризма. Он проводил корпоративные встречи, сплавы, экскурсии и тимбилдинги для организаций и туристических групп во Владимире и Суздале. Вязниковец охотно делился своими наработками с единомышленниками, проводил обучающие мастер-классы для молодых предпринимателей и даже стал наставником для некоторых начинающих бизнесменов.

C 26 октября 2020 года губернатор области назначил Сергея Огудина председателем комитета по туризму администрации Владимирской области. Сергей — третий человек, который занял это кресло в этом году. В начале 2020-го не стал продлевать контракт Игорь Каверзин. Его место занял москвич, владелец «круизного» бизнеса Алексей Цыганов. Он проработал в областном комитете всего полгода, выпавшие на пандемию, и соответственно, в регионе не запомнился.

От Сергея Огудина ждут креативных идей по «раскачке» регионального туризма. Надеемся, что они уже есть.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №44 (511) от 29.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий