//   Погода:
Новости

Золотое закулисье вязниковской «Фалии»

С 5 по 15 октября в городе Рязань состоялся Международный фестиваль-конкурс театрального творчества «Золото кулис». Он проходил в онлайн-формате и был организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В фестивале приняли участие 2000 театральных коллективов со всей страны. Заявку подала и театральная студия «Фалия» Вязниковского центра культуры и отдыха «Спутник».

На конкурс вязниковские театралы отправили видеозапись своей постановки «Маленькая Баба Яга». Это сказка по мотивам знаменитого рассказа детского чешского писателя Отфрида Пройслера. Маленькая ведьма пытается стать хорошей и доброй колдуньей. Ей всячески мешают старшие «коллеги», но девочка, невзирая на все препятствия, идёт к своей мечте и добивается успеха. В спектакле гармонично сочетаются волшебство и юмор, красивые декорации и замечательная игра вязниковских актёров. «Маленькая Баба Яга» с успехом прошла на вязниковской сцене, и стала победителем престижных театральных конкурсов.

На «Золоте кулис» спектакль «Маленькая Баба Яга» стал лауреатом второй степени. Поздравляем!

Кроме того, художественному руководителю и вдохновителю театральной студии «Фалия» Вере Ефимовой объявлена благодарность: «За личный вклад в деле развития и воспитания молодежи, высокий профессионализм в работе, невероятный труд и талант».

В настоящее время студия «Фалия» готовит новые постановки. Уверены, что они будут не менее яркими и запоминающимися. Желаем юным актёрами и Вере Владимировне новых успехов, вдохновения, а также бурных аплодисментов.

Посмотреть видеотрансляцию спектакля «Маленькая Баба Яга» можно, отсканировав этот QR-код камерой своего мобильного телефона.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №43 (510) от 22 октября 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий