//   Погода:
Происшествия

За купальный сезон в Вязниковском районе утонули пять человек

В текущем году по состоянию на 1 октября 2020 года на территории Вязниковского района зафиксировано 5 фактов гибели людей на водных объектах, из них 2 факта на р. Клязьма, 1 факт на р. Мстерка, 1 факт в пруду п.Лукново, 1 факт в карьере района МО  Паустовское. Из 5 фактов гибели людей погиб 1 ребенок в возрасте 8 лет.

Причины гибели людей на водоемах различны. В качестве основных можно выделить такие  причины, как внезапная смерть от остановки сердца во время нахождения человека в непосредственной близости к воде, например на краю берега, либо на лодке, либо непосредственно в воде, так например во время купания. Случаев смерти по такой причине в текущем году две. Хочется отметить, что  по причине симптомов сердечного заболевания погибли мужчины далеко не преклонного возраста, а 1985 г.р. и 1970 г.р., один погиб при нахождении в лодке, другой во время купания в реке. Не редко такие случаи сопряжены с употреблением алкоголя.

Следующая причина смерти на воде, это утопление. Так, в текущем году от утопления погиб мальчик 8 лет, который 30 мая 2020 года купался в неустановленном для купания месте, без присмотра взрослых и до начала открытия купального сезона. В мае и августе от утопления погибли двое мужчин 1975 и 1977 года рождения. Судя по выясненным обстоятельствам мужчины решили покончить жизнь путем утопления.

Государственная инспекция по маломерным судам обращается к жителям г. Вязники и Вязниковского района, а так же к прибывшим в Вязниковский район для отдыха и времяпровождения на воде и у воды.

Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте меры безопасности у воды, сейчас температура воды ниже 10 градусов,  с наступлением холодов она будет еще холодней, а значит и опасней для организма неподготовленного человека. Уберегите своих детей и близких от беды!

Старший Государственный инспектор инспекторского участка № 1 (г. Вязники) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области  С.А. Федунов.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий