Коронавирус вязниковским каратистам не помеха

Несмотря на ограничения, связанные с новой волной распространения коронавирусной инфекции, вязниковские спортсмены продолжают тренировки и успешно выступают на областных и даже всероссийских соревнованиях. Пример поддержания достойной физической формы показали воспитанники клуба единоборств «Олимп», которыми руководит тренер по каратэ Александр Шахов.

Так, 4 октября юные вязниковские каратисты приняли участие в открытом турнире по каратэ SKIF. Соревнования проходили в Москве. На них присутствовали лучшие молодые бойцы со всей страны. Для наших спортсменов это были первая проба сил в нынешнем сезоне.

Несмотря на высокую конкуренцию, вязниковцам удалось занять первое общекомандное место в дисциплине кумитэ. Медали высшей пробы в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Алина Кардаш, Дмитрий Кравец, Артём Климов и сам Александр Шахов. Вторые места – у Арсения Бадина и Андрея Аканова. На третью ступень пьедестала поднялись Ярослав Коротин и Артём Староверов. В дисциплине ката «золото» взял Юрий Бадов, а «серебро» — Игорь Бадов.

Не менее достойные результаты удалось получить воспитанникам Александра Шахова на состязаниях в подмосковной Балашихе. 18 октября там состоялось первенство Московской области по всестилевому каратэ.

«Олимповцы» вновь подтвердили статус одних из сильнейших. Так, Алина Кардаш (10-11 лет) заняла третье место в дисциплине ката и стала второй в кумитэ. Артём Староверов (12-13 лет) стал лучшим в кумитэ среди бойцов с весом до 45 кг и вторым в абсолютном весе. Артём Климов (16-17 лет) завоевал «серебро» в кумитэ в абсолютном весе и среди бойцов до 65 килограммов. Константин Маркелов (12-13 лет) стал лучшим в своей весовой категории по кумитэ. Наконец, Иван Веселов (16-17 лет) отметился «бронзой» в полном контакте.

Поздравляем вязниковских спортсменов с достойными результатами. Так держать!