//   Погода:
Новости

Строительство развязки в Вязниках выходит на финишную прямую

Строительство транспортной развязки на трассе М-7 «Волга» в Вязниках завершится в декабре. Работы на объекте идут по графику. Об этом журналистам рассказали представители ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Напомним, что новая многоуровневая развязка на 300 км автодороги М-7 «Волга» в городе Вязники позволит развести потоки транзитного и городского транспорта. В результате реализации проекта пропускная способность участка увеличится, движение по трассе пойдет без остановок и будет безопасным.

Пока же строительство сопряжено с дополнительными трудностями. В частности, изменена схема движения транспорта на данном участке. Это особенно затронуло пассажиров общественного транспорта. «Районка» уже писала о том, что теперь до железнодорожного вокзала и обратно  можно доехать на автобусе только с пересадками, вернее, с перебежками. Нужно сойти с автобуса, дойти до дороги, нажать кнопку на пешеходном светофоре, дождаться разрешающего сигнала и динамичным шагом пересечь дорогу по «зебре». Для некоторых жителей проход по оживлённой трассе стал настоящим приключением. Родители опасаются за безопасность детей-школьников.

– Это временные трудности, — говорят дорожники. — Ремонт близится к завершению. На объекте уже возведён 76-метровый путепровод для местной дороги г.Вязники – ст.Вязники. Завершается укладка асфальтобетонного покрытия на подъездах к нему. Параллельно выполняется монтаж электроосвещения, барьерного и перильного ограждения.

Съезд с правой стороны путепровода полностью готов. Работы по обустройству левого съезда начнутся после завершения реконструкции основного хода трассы, которая пройдет под путепроводом. К настоящему моменту здесь в полном объеме выполнена выемка грунта. До конца октября специалисты завершат устройство «дорожной одежды» и системы водоотведения.

Позаботились дорожники и о близлежащих жилых строениях. Вдоль домов строятся транспортно-пешеходные дорожки, устанавливаются шумозащитные экраны, монтируется освещение.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 41(508) от 09.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий