//   Погода:
Новости

О медицине, сельском хозяйстве и убитых дорогах

Недавно заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов провёл приём граждан в городе Вязники. К парламентарию обратились 7 человек. Часть из них получила консультацию по телефону, а другие лично посетили местную общественную приемную партии «Единая Россия».

Первыми на приём пришли вязниковские медики, которые обозначили наболевший вопрос о планах руководства ввести 6-дневную рабочую неделю. Врачи высказали опасение, что дополнительный рабочий день неизбежно приведет к ухудшению качества обслуживания. Ведь даже сейчас нагрузка на весь персонал поликлиники и так очень высока, а с шестидневным графиком у них вообще не останется времени ни на отдых, ни на домашние  дела.  Подробнее об этом вопросе «Районка» писала в № 38 от 17.09.2020г.

Далее, с просьбой о содействии в получении финансовой поддержки в сфере развития сельского хозяйства к депутату обратились мать и сын Х. Сергей готов рискнуть и направить все свои силы на развитие растениеводства. Молодой человек, студент Вязниковского технико-экономического колледжа, строит большие планы в области растениеводства. Сейчас в его распоряжении 4 гектара земли, которые используются для выращивания картофеля. А недавно по программе социального контракта семья приобрела несколько теплиц. В них растут лук, томаты и огурцы. Проблем со сбытом урожая не возникает.

Чтобы развить семейное дело, нужны трактор и ещё больше земли в аренду. В ходе беседы было принято решение изучить этот вопрос более детально, рассмотреть варианты получения субсидии по государственным программам.

Два следующих вопроса касались ремонта дорог. Одна из болевых точек — улица Кирова. Дорожное полотно её уже давно в плачевном состоянии. А подсыпка щебнем и ямочный ремонт не решают проблемы.

Среди вопросов, адресованных парламентарию, было также обращение за консультацией по организации семейного обучения. Многодетный отец, воспитывающий 7 детей в духе старообрядчества, хочет сам заниматься их образованием.

Часть обратившихся получила ответы на свои вопросы в ходе беседы с депутатом. А других Роман Валерьевич заверил, что окажет содействие в решении обозначенных проблем и, при необходимости, направит запросы в соответствующие инстанции, отслеживая затем развитие ситуаций.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» № 40 (507) от 01.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий