//   Погода:
Новости компаний

«Медтехника» — секрет активного долголетия

1 октября отмечается международный день пожилых людей. И если раньше считалось, что ближе к пенсии о  многих радостях жизни можно позабыть, то сейчас большинство уверено: серебряный возраст – это, когда всё только начинается. Впрочем, активное долголетие требует повышенного внимания к здоровью. И тут на выручку вязниковцам приходят достижения прогресса. Какие именно? Об этом наш корреспондент поговорил с руководителем отдела «Медтехника» Валентиной Якимовой.

— «Медтехнику» можно без преувеличения назвать старожилом на вязниковском рынке товаров для здоровья. Сколько лет уже работаете?

— В этом году нам исполнилось 11 лет.

— Валентина Ивановна, Вы сами – яркий пример того, что люди «серебряного возраста» могут найти себя в любом деле. Почему решили заняться бизнесом?

— Столкнулась с проблемой покупки медтехники в нашем городе. Пришлось ездить в соседние регионы за необходимыми товарами. Так появилась мысль открыть отдел в родных Вязниках. Начинали с двух стеллажей. Сейчас, как вы видите, выросли в полноценный магазин, со своей историей и постоянными клиентами.

— Что изменилось за эти годы?

— Расширился перечень поставщиков и ассортимент товара. Сейчас у нас можно найти свыше ста различных позиций от ведущих производителей  нашей страны, СНГ и зарубежья. Плотно работаю с японской компанией «Омрон», выпускающей высокоточные тонометры, качественные ингаляторы. Сотрудничаем с Нижегородской компанией «Линия Здоровья». Они выпускают кварцеватели для домов и офисов, а также аппараты магниторезонансной терапии – более дешёвые, но не менее эффективные аналоги разрекламированного «Алмага». Продолжаем активно сотрудничать с фирмами «Тривис», «Крейт», «Комфорт Орт», выпускающими стельки, бандажи, пояса, корсеты.

У нас появился выбор недорогих очков, в том числе для тех, кто много работает за компьютером. Есть солнцезащитные и антибликовые очки.

— Пандемия коронавируса заставила многих по-новому взглянуть на своё здоровье. Это как-то сказалось на вашем бизнесе?

— Времена были тяжёлые. Это факт. Но они нас подтолкнули к освоению новых ниш. В частности, мы закупили широкий модельный ряд безконтактных термометров, рециркуляторов воздуха, кварцевых и ультрафиолетовых ламп для дезинфекции помещений.

Магазин «Медтехника» является официальным представителем одного из крупнейших отечественных поставщиков и производителей электроники и медицинской техники – предприятия «Армед». Мы предлагаем широкий выбор товаров для реабилитации: ходунки, кровати, каталки, биотуалеты, а также современные рециркуляторы, пульсометры, оксиметры и многое другое.

— В Вязниках появляется всё больше любителей нетрадиционных подходов к профилактике различных заболеваний. Есть ли у вас предложения для такой искушённой публики?

— Не так давно открыла для себя розовую гималайскую соль. Она добывается преимущественно в гималайских горах, в Пакистане. Соль содержит 84 микроэлемента, включая железо, благодаря которому она имеет розовый цвет. Тысячи лет назад она была на вес золота.

В нашем магазине можно купить розовую гималайскую соль не только для приёма в пищу. Из этого минерала делают очень красивые электрические лампы, которые обладают противовирусным и антимикробным эффектом.

— Представляете ли вы услуги проката?

— Да, на прокат у нас можно взять различные тренажеры, ходунки, коляски. Кроме того, можно привезти любую медтехнику на заказ. Есть наличный и безналичный расчёт.

— Что бы Вы пожелали вязниковцам – читателям «Районки»?

— Поздравляю вязниковцев с Международным днём пожилого человека. Желаю не стареть душой, оставаться всегда здоровыми и жизнерадостными, а магазин «Медтехника» всегда готов в этом помочь!

Магазин «Медтехника» расположен в торговом центре «Светофор» по адресу: г. Вязники, ул. Ленина, 26Б.

Товар сертифицирован. О наличии противопоказаний проконсультируйтесь со специалистом.

На правах рекламы.

Источник: газета «Районка, 21 век» № 40 (507) от 01.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий