//   Погода:
Происшествия

А недавно две «ГАЗели» в нашем городе сгорели

Конец минувшей недели выдался весьма напряжённым для вязниковских пожарных. За одну ночь им пришлось дважды выезжать на вызовы, связанные с возгоранием автомобилей. К счастью, происшествия обошлись без человеческих жертв.

25 сентября, в субботу сообщение о первом возгорании поступило на пульт дежурного МЧС около половины первого ночи. На 280 километре федеральной трассы загорелась грузовая «ГАЗель». На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. К их прибытию огнём уже было охвачено около 10 квадратных метров автомобиля. К тушению привлекли 7 человек и 2 единицы техники.

По предварительным данным, автомобиль принадлежит юридическому лицу. Причиной возгорания могли стать технические неисправности в грузовике.

А спустя всего два часа, поступило ещё одно сообщение об аналогичном пожаре, произошедшем в микрорайоне Текмаш. Около дома №26 на улице Молодёжной загорелся припаркованный на ночь пассажирский микроавтобус «ГАЗель». Огнём было охвачено примерно 6 квадратных метров. Автомобиль полностью выгорел. Судя по кадрам, распространённым пресс-службой МЧС России по Владимирской области, восстановлению машина уже не подлежит.

К ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, а также 11 человек личного состава. Предварительная версия происшествия – поджог. По данному факту ведётся расследование.

Анатолий ЧАРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» № 40 (507) от 01.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий