//   Погода:
Новости

В Вязниках открылась «поликлиника» для бизнеса

Бизнес для многих – это не только средство заработка, а неотъемлемая часть жизни. Для успеха в начинании важно, чтобы своё дело было здоровым, прежде всего в организационно-экономическом плане. «Самолечение» может навредить. Нужно обращаться к профессиональным бизнес-докторам.

Как выяснилось, есть в Вязниковском районе и такие специалисты. Недавно «Районка» познакомилась со Светланой Крыниной – руководителем «Центра информационной поддержки предпринимательства». По образованию она финансист и экономист. Более 20 лет работала в должности главного бухгалтера различных компаний и предприятий. Знает от и до, чем дышит малый бизнес моногорода.

— Особенность работы в небольших организациях в том, что главбух здесь и кадровик, и финансист, и юрист в одном лице, — рассказывает Светлана Крынина. – Есть даже опыт внешнеэкономической деятельности, и работы в популярных государственных информационных системах.

Начать своё дело Светлане помог коронавирус. В период пандемии руководители небольших предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели столкнулись с целым рядом сложностей. Одни не могли получить налоговые льготы, другим нужен был совет по организации работы в период карантина, третьи хотели получить положенные по закону преференции. Много вопросов у бизнесменов возникло относительно оформления разнообразных льгот и вычетов.

За советом обращались к Светлане Владимировне. Затем советовали её своим друзьям и друзьям друзей. В какой-то момент обращений стало так много, что от эпизодической помощи наша героиня решила перейти к частной практике.

— Многие предприниматели из года в год ведут свой бизнес и даже не знают, где у них болевые точки, через которые утекают деньги, — отмечает руководитель «Центра информационной поддержки предпринимательства». – Так, однажды, мне хватило одного разговора, чтобы помочь предпринимателю абсолютно законно сэкономить более 100 тысяч рублей при применении налоговых льгот и изменении системы налогообложения.

Спектр услуг, которые можно получить в «Центре» достаточно широк. Кроме различного рода консультаций по всем сферам жизнедеятельности предпринимательства, «бизнесполиклиника» предлагает помощь в подготовке документов для получения государственной поддержки малого бизнеса, в составлении и сдаче отчётности, в том числе и в электронном виде, ведении бухгалтерского, налогового и кадрового учёта, организации документооборота. Кому-то может понадобиться комплексная диагностика бизнеса или экспресс мониторинг «здоровья». При этом работа проводится как непосредственно в офисе, так и удалённо.

Бывает и так, что коммерсантам нужен «бизнес под ключ»: регистрация в налоговой инспекции сориентировать по выбору системы налогообложения и банковского тарифа, узнать, где выгоднее изготовить печать, какую онлайн-кассу установить, подключить эквайринг. В «Центре» это можно сделать без лишней беготни и мороки. Светлана оказывает помощь и физическим лицам. Финансовое здоровье вязниковских семей она считает важной составляющей успешного развития всего района.

Обратиться в «Центр информационной поддержки предпринимательства» можно по адресу: г. Вязники, ул. Советская, 80 (бизнес-центр Сбербанка). Второй этаж. Тел.: 8 915 754 07 47. Помните, залог процветания – в здоровье вашего бизнеса!

Яна ХВАТОВА.

На правах рекламы.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №38 (505) от 17 сентября 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий