//   Погода:
Происшествия

Полицейские задержали пьяного водителя, ехавшего «за добавкой»

В Вязниковский суд направлено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя. Он отличился тем, что уже не первый раз попадается ГИБДД в пьяном виде. Мало того, обнаружилось, что ранее мужчина проходил обследование в больнице с диагнозом «органическое расстройство личности».

Как рассказали в областной прокуратуре, в октябре прошлого года этот автомобилист выпил, а потом сел за руль, чтобы привезти из магазина «добавку». На тот момент у него была уже непогашенная судимость за предыдущую «пьяную езду».

Однако продолжить банкет нетрезвому вязниковцу не удалось: он был остановлен инспектором ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району и в присутствии двух понятых отстранен от управления автомобилем.

Горе-водитель прошел освидетельствование на месте, которое показало содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе 1,1 мг/л.

Обвиняемый ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, что в суде станет отягчающими обстоятельствами. Ему может грозить лишение свободы до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Рассматривать дело по существу будет Вязниковский городской суд.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №37 (504) от 10.09.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий