//   Погода:
Новости

В Вязниках ветеранам подарили мобильники

В год 75-летия Великой Победы в нашем районе реализуется всероссийский проект «Историческая память». Волонтёры Победы совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» и сотрудниками отдела социальной защиты вручили сотовые телефоны с бесплатной пожизненной связью 20 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Вязниковского района.

Первоначально организаторы планировали раздать подарки фронтовикам накануне 9 Мая, но это стало невозможным из-за пандемии. Даже сейчас, несмотря на снятие ограничений, все участники акции использовали средства индивидуальной защиты, чтобы уберечь пожилых людей от опасности заражения.

— Мы заранее обзвонили родственников фронтовиков, — рассказывает специалист по социальной работе Наталья Бранцева. — Учитывая возраст наших героев, приход гостей не должен был стать для них неожиданностью. К телефонам выдаются именные сертификаты на подключение безлимитной связи. Мы сразу уточнили какого оператора сотовой связи они предпочитают, и помогали в оформлении сим-карт.

Вручая телефоны, волонтеры демонстрировали как пользоваться аппаратом, объясняли условия специального тарифа «Ветеран», согласно которому на постоянной основе можно бесплатно звонить как по местным номерам, так и совершать междугородние звонки по всей территории РФ. Мобильные аппараты оснащены большими экранами и клавишами, а также кнопкой SOS. В память устройства уже внесены номера экстренных служб.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий