//   Погода:
Происшествия

«Мстёрский ювелир» нарушил требования антитеррористического законодательства

Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований антитеррористического законодательства в отношении ЗАО «Мстерский ювелир». В ходе рейда был выявлен ряд нарушений.

В частности, представители надзорных ведомств обратили внимание на то, что ограждение  предприятия не имеет фундамента в виде железобетонного цоколя высотой не менее 0,5 метра с заглублением в грунт не менее полуметра. Кроме того, отсутствуют дополнительное ограждение и запретная зона.

Также завод «Мстёрский ювелир», по данным прокуратуры, не оснащен предупредительными, разграничительными и запрещающими знаками, противотаранным устройством, охранной сигнализацией по периметру объекта, системой контроля и управления доступом, системой охранного освещения. С нарушениями осуществляется и переключение на резервное питание.

По результатам данной проверки в адрес генерального директора было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также на руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.30 КоАП РФ. Его материалы направлены на рассмотрение мировому судье в г. Вязники.

По материалам Вязниковской межрайонной прокуратуры.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №34 (501) от 20.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий