//   Погода:
Новости

Знания вязниковских выпускников выше среднего

Во Владимирской области подведены итоги сдачи единого государственного экзамена. Телеграм канал «Владимирская политика» на днях опубликовал сравнительную таблицу результатов ЕГЭ по Вязниковскому району, Владимирской области и России в целом. Забегая вперёд, скажем: результаты обнадёживают.

Судя по статистическим данным, лучше всего выпускники школ нашего района знают русский язык. Средний балл по территории – 70,6, тогда как по России – 69,3. Однако этот результат чуть ниже среднеобластного показателя в 72 балла. Есть куда расти!

На втором месте расположилась химия. За экзамен по данному предмету юные жители нашего района в среднем набрали 61,4 балла, что заметно выше аналогичного показателя по стране (54,3) и региону (57).

Также знания вязниковцев выше среднероссийских и среднеобластных по математике – 58,1 балла против 49,6 и 55 соответственно, а также физике – 59,1 против 52 и 56. А вот обществознание и историю можно и подтянуть. Впрочем, и тут наши выпускники справились лучше большинства своих сверстников. Также стоит учесть, что объективно задания по истории и обществознанию в этом году были сложными. Но, как известно, трудности только закаляют характер. Желаем выпускникам найти достойное место в жизни. Так держать!

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №34 (501) от 20.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий