//   Погода:
Новости компаний

В Поднебесной появится продукция «Мстёрского ювелира»

В рамках регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» продолжается расширение международных связей Владимирской области с зарубежными партнёрами. Недавно центр поддержки экспорта провёл встречу в формате видеоконференции с представителем китайского города Циндао провинции Шаньдун, генеральным секретарём городского экспортно-импортного сообщества, господином Лоу Вэй Ли.

На переговорах сторонами удалось достигнуть соглашения о продвижении продукции владимирских товаропроизводителей на рынке Китайской Народной Республики. В Качестве потенциального рынка сбыта называется, в частности, провинция Шаньдун. В ней проживают почти 100 миллионов человек.

На начальном этапе принято решение продвигать продукцию народно-художественного промысла ЗАО «Мстёрский ювелир». Завод включён Минпромторгом России в список предприятий народных художественных промыслов федерального значения. Он много лет выпускает изделия, выполненные в технике вековых традиций обработки серебра. Мастерство талантливых художников и мастеров-ювелиров в сочетании с применением современного оборудования и технологий находит свое воплощение в выпускаемой продукции. На сегодняшний день её ассортимент насчитывает более 200 различных наименований.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №34 (501) от 20.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий