//   Погода:
Новости компаний

В Вязниках вновь открылся кинотеатр «Добродар»

Хорошая новость для всех любителей большого экрана. После четырёх месяцев вынужденного коронавирусного простоя свои двери  распахнул социальный кинотеатр «Добродар».

Напомним, кинотеатр в нашем городе на базе Дома народного творчества открылся в декабре 2018 года при поддержке депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина. Изначально зал был рассчитан на 88 мест. Затем установили ещё 50 кресел. Сеансы проходили в 2D и 3D форматах. Репертуар состоял в основном из новинок отечественного и зарубежного проката.

— Период пандемии был для нас очень непростым. Ограничения, пожалуй, сильнее всего ударили по сфере досуга, — отмечают в руководстве сети кинотеатров «Добродар». – Мы старались по максимуму сохранить штат сотрудников. Сейчас главная наша задача – быстро войти в ритм работы и наверстать упущенное.

За полтора года работы вязниковский кинотеатр держал достаточно высокую планку посещаемости и входил в число ста наиболее популярных кинозалов России, а также  в ТОП-5 по Центральному Федеральному округу. За первый год работы его посетили около 40 тысяч человек.

От коронавируса пострадала не только сфера показа фильмов, но и мировая киноиндустрия в целом. Но без хороших фильмов открытие «Добродара» в Вязниках не осталось. В субботу, 8 августа, зрители смогли посмотреть российский триллер «Запретная зона» (16+) и мелодраму «Секрет» (12+) с Кэтти Холмс и Джошем Лукасом в главных ролях.

— Пока мы делаем ставку на разнообразие репертуара, – говорят в «Добродаре». – В один день предлагаем мультфильмы, приключенческие ленты, семейные комедии, боевики, триллеры, чтобы каждый мог найти картину по вкусу. Оживление на рынке киноиндустрии ожидаем уже в сентябре, когда из простоя выйдет большая часть кинотеатров по всей России.

В исполнении предписаний Роспотребнадзора в кинотеатре имеются необходимые антисептики, рециркулятор воздуха. Зрители могут принести с собой или приобрести прямо на кассе одноразовую маску – обязательное условие посещение киносеанса. Соблюдены рекомендации, когда посетители входят в зал через одну дверь, а выходят через другую.  Это разделяет потоки людей.

Специалисты по программному обеспечению «поколдовали» над системой дистанционной продажи билетов. Теперь члены одной семьи или компания друзей могут приобрести билеты с местами подряд, но соседние с ними кресла будут автоматически недоступны для продажи. Если билет купит один человек, то близлежащие кресла также становятся автоматически  недоступными для бронирования на этот киносеанс. То есть, соблюдается требуемая дистанция, предусмотрены и другие меры безопасности.

Следить за афишей показов можно на официальном сайте кинотеатра «Добродар»: https://dobrodarkino.ru/, в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/dobrodar_vyazniki или на страницах нашей газеты.

Приятных походов в кино!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №33 (500) от 13.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий