//   Погода:
Новости

В Вязниках наградили лучших физкультурников

Накануне Дня физкультурника в Вязниках состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров, педагогов. Церемония по традиции проводилась на стадионе «Текстильщик».

Профессиональный праздник самых быстрых, ловких и выносливых является одним из самых любимых у вязниковцев. В рамках торжества проходят  различные соревнования, как для самых маленьких, так и для ветеранов спорта. В этом году коронавирус внёс свои коррективы в сложившийся ход событий. Несмотря на то, что занятия физкультурой на свежем воздухе разрешены официально, устроители решили не рисковать и ограничились только торжественной частью.

Всех, кто по долгу профессиональной деятельности или в силу любимого хобби не мыслит себя без физических упражнений, поздравили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, председатель районного Совета народных депутатов Александр Максимов, почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов. Они отметили большой вклад, который вносят профессиональные спортсмены и физкультурники-любители в дело популяризации здорового образа жизни среди вязниковцев.

Несмотря на то, что, начиная с апреля и вплоть до июля текущего года, физкультурники нашего района не имели возможности тренироваться в привычном ритме, спортивное руководство верит в незыблемость спортивной славы Вязников. Как сказал начальник управления физкультуры и спорта администрации района Александр Лазарев, наша территория по праву считается одной из самых спортивных в регионе-33. Ведь регулярно физической культурой у нас занимается более 42% населения. Работают десятки разнообразных кружков и секций, проводятся сотни соревнований.

Спортсмены, тренеры и работники физической культуры получили дипломы, грамоты и благодарственные письма. Также главных героев дня с профессиональным праздником поздравили местные творческие коллективы.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №32 (499) от 06.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий