//   Погода:
Новости

Стартовал сезон кино под открытым небом

В Вязниках стартовал сезон кинопоказов под открытым небом. На минувшей неделе на Фатьяновской площадке, расположенной в парке за ГЦКиО «Спутник», прошёл пробный сеанс.

Первый блин не был комом. На просмотр фильма пришло несколько десятков человек. Как рассказали организаторы, при входе они просили всех гостей соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Показывали  молодёжную комедию «Остров исправления». Картина рассказывает об учениках 9 класса, которые готовятся к одному из самых волнующих событий – выпускному.  Продвинутые герои — ди-джей Стас, блогерша Инесса-принцесса и их друзья считают, что на этом празднике должно быть весело. Вместо грустной песни про школу, они включают «хайповый видос», снятый ими про директора школы, и срывают торжество. Родители «активистов» принимают жесткое решение: отправить провинившихся на лето в деревню, работать на фермерском хозяйстве. Наказание усугубляется тем, что деревня расположена на острове посреди Оби, откуда так просто не сбежишь, еще и фермер Степаныч, которому им предстоит помогать – бывший военный. В общем, каникулы у девятиклассников получились незабываемые.

Вязниковские зрители оставили положительные отзывы о фильме и организации открытых кинопоказов. Сеансы на свежем воздухе планируется проводить раз в две недели. Также в ближайших планах — традиционный фестиваль авторских короткометражных лент.

Кстати, в связи с переходом Владимирской области на второй этап снятия ограничительных мер, введённых из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, с текущей недели в регионе разрешено возобновить работу организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющие деятельность в области демонстрации кинофильмов. Условия для начала показов — наполнение кинозала до 50 процентов вместимости и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Так что, надеемся, что и большое кино скоро вернётся в наш город!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №32 (499) от 06.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий