//   Погода:
Новости компаний

«Макушка лета» пройдёт вживую

В 11-й раз Гороховец и его «Макушка лета» станут центром притяжения сотен активных и творческих людей всех возрастов из Владимирской области и других российских регионов, поклонников традиций бардовского движения. Фестиваль традиционно будет проходить в формате палаточного лагеря.

Гостей ждёт насыщенная и яркая программа. «Костровые» песни, конкурсы для молодых авторов и исполнителей, большой концерт с участием приглашённых артистов – таков песенный блок фестиваля. Кроме него запланированы экскурсии по Гороховцу, интерактивный квест, подвижные и интеллектуальные игры, различные соревнования, кинопоказ и даже «Дог-шоу», конкурс для домашних питомцев и их хозяев.

Напомним «Макушка лета» — традиционный фестиваль бардовской песни. Принять участие в нём приезжают музыканты со всей России и даже ближнего зарубежья. Как пишут организаторы праздника, здесь можно просидеть всю ночь у костра с друзьями, встретить рассвет над Клязьмой, напиться чистой родниковой воды… При этом, один из принципов фестиваля – отсутствие алкоголя. Его заменяет море позитива и хорошего настроения.

Более подробно с информацией о фестивале можно ознакомиться на его официальном сайте https://makushka-fest.ru/ или на страничках в соцсетях vk.com/makushkafest и instagram.com/makushkafest. Возрастные ограничения 12+.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №32 (499) от 06.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий